Можно ли оспорить договор ренты и получить компенсацию за квартиру, проданную мошенниками после смерти бабушки?

• г. Москва

Бабушка заключила договор ренты с мошенниками на кут. проспекте,160000 руб. на руки, и по 1000 руб в месяц. Умерла в 2010 году. Я-единственный родственник. Квартиру продали. Можно ли что-нибудь отсудить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А Вы когда узнали об этом?

Вы пропустили все сроки, но если были основания для оспаривания вы все равно имеете право обратиться в суд. Выиграть с пропуском срока можно только при наличии уважительных причин. При необходимости обращайтесь, веду такие сложные случаи

Дмитрий, квартира на кутузовском того стоит, чтобы за нее бороться, но, как Вы понимаете, дело не простое, требует вложений, как средств, так и сил...Для оспаривания ренты срок И.Д. может быть и не прошел, т.к. по старым правилам -на момент заключения нормы были другие...но самое главное - это наличие веских доказательств недееспособности Вашей бабушки, например если у нее были психические заболевания. Самое важное в этом деле- доказать ее недееспособность в момент заключения сделки, а это очень непросто...но если эти доказательства у Вас есть или Вы сможете их обеспечить, тогда пробовать стоит, и шансы есть, а если нет - то можно забыть...Удачи!