Непредвиденная ситуация - нападение нарушителей законов или злоупотребление полицией?

• г. Осинники

У меня такая проблема обогнал в не положеном месте остановили сотрудники дпс я предложил им взятку 1000 рублей они заслоняли это на камеру как я предлогаю взятку. Что меня теперь ожидает..

Ответы на вопрос (1):

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 291. Дача взятки

(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 97-ФЗ)

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 40-ФЗ)

Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело.