Приватизация квартиры - отказ в 2004 году и потеря жилья спустя 10 лет

• г. Тюмень

В 2004 ГОДУ я был в исправительной калонии мать два раза присылала документы на отказ от приватизации мотивируя тем что до конца 2004 года дествует приватизация а срок мегг=о освобождения 2005 я письменно отказался мне и ик не могли объяснить что это такое теперь прошло 10 лет даже больше она продает квартиру перехала в другой город мне жить негде квартиру она сказала оставит себе хотя эта наша семейная квартира не знаю как поступить мне жить негде а она как собственник двух кватир не дает мне жилье!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о вселении в данную приватизированную квартиру.

Поскольку Вы отказались от участия в её приватизации, у Вас сохраняется бессрочное право пользования этой квартирой (ст. 19 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ").