Как составить заявление на алименты на содержание ребёнка (с образцом) и какие документы приложить?\nКак указать доходы в заявлении, если отец ребёнка не работает и ранее не выплачивал сумму алиментов? Можно ли запросить

• г. Самара

Как правильно составить заявление на алименты на содержание ребёнка (образец), какие ксерокопии приложить к заявлению? В браке с отцом ребёнка не состояли, есть установление отцовства. Какую часть доходов нужно указать в заявлении, если, скорее всего, отец ребёнка не работает и ранее нерегулярно выплачивал оговоренную сумму, могу ли я запросить с него чёткую сумму или нужно указать какой-то конкретный процент от заработка? И действительно ли можно отправить заявление и документы в мировой суд по почте?

Ответы на вопрос (1):

Вы или Ваш адвокат вправе обратиться по почте к мировому судье, после уплаты госпошлины, с иском о взыскании алиментов, приложив документы в обоснование иска.

Перечень прилашгаемых к иску документов - в ГПК РФ.

Образцы исков - в помещении суда при входе и интернете.

Расходы на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика.

Если должник не работает, то суд может взыскать алименты в твердой денежной сумме, размер которой можете указать сами. Обращайтесь