Как правильно составить заявление на алименты при отсутствии официального заработка у бывшего мужа

• г. Санкт-Петербург

Как правильно составить заявление на алименты в случае если бывший муж не имеет официального зароботка (работает не официально). Надо просить фиксированную сумму и потом каждый год на индексацию писать заявление, либо можно запросить МРОТ (какие документы тогда необходимо приложить и каким образом доказать правомерность испрашиваемой суммы)? Либо можно всёравно запросить 1/4 часть всех доходов - а сумму алиментов в итоге суд назначит сам? Что нужно написать в заявлении, чтобы дело было рассмотрено без моего участия? Если возможно - подскажите где найти образец заявления на алименты, соответствующее сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, добрый день!

Если Ваш бывший муж имеет непостоянный заработок, то в данном случае в исковом заявлении о взыскании алиментов Вам необходимо сразу сформулировать требования о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (количестве МРОТ), с указанием на то, что бывший муж имеет непостоянный заработок. Образец искового заявления о взыскании алиментов всегда есть на официальном сайте суда, куда Вы собираетесь обращаться, где указан перечень необходимых документов для обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить заявление на алименты, в случае если бывший муж не имеет официального зароботка (работает не официально). Надо просить фиксированную сумму и потом каждый год на индексацию писать заявление, либо можно запросить МРОТ? Что нужно написать в заявлении, чтобы дело было рассмотрено без моего участия?

Как правильно составить заявление на алименты на содержание ребёнка (образец), какие ксерокопии приложить к заявлению? В браке с отцом ребёнка не состояли, есть установление отцовства. Какую часть доходов нужно указать в заявлении, если, скорее всего, отец ребёнка не работает и ранее нерегулярно выплачивал оговоренную сумму, могу ли я запросить с него чёткую сумму или нужно указать какой-то конкретный процент от заработка? И действительно ли можно отправить заявление и документы в мировой суд по почте?

Есть документ о взыскании алиментов 25% от всех видов заработка. Бывший муж стал предпринимателем, алименты не платит совсем, уходит часто в запои. Как правильно написать заявление на твердую сумму (прожиточный минимум) и что надо приложить к заявлению, чтоб исход был в мою пользу? Спсибо!

Нужно правильно расписать заявление о взыскании алиментов на детей по мрот, если бывший муж не трудоустроен официально. И какие документы нужно приложить к заявлению.

Как правильно составить исковое заявление в суд по лишению родительских прав (мужа-которого не видели 4 года-и не платит алименты так же 4 года)! И какие документы к нему нужно приложить. И где можно в интернете найти образец заявления! Если это возможно.

Составили исковое заявление на алименты, так как отец ребенка официально не работает, то сумму просим фиксированную. Вопрос: какие документы нужно приложить к исковому заявлению. Спасибо.

Составляю заявление в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Ориентируюсь на сумму прожиточного минимума на ребенка по Санкт-Петербургу, так как бывший муж не работающий гражданин. Судья говорила что к любой требуемой сумме привязывается Мрот. Как поняла с учетом налога? Как правильно написать в заявлении. С учетом индексации и сумму 6199, 60 коп надо менять учитывая Мрот...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После моего заявления в суд на выплату алиментов, бывший муж уволился с работы. Последние годы официального заработка не имеет. Алименты не выплачивает. Нужна справка о долге суммы алиментов. Где могу получить справку и какую сумму в ней укажут?

Бывший муж задерживает алименты постоянно. Проживает он в Москов. Обл. По суду было решение, что алименты составляют 25% от доходов. Доходы не известны, тк по устной договоренности он платит сам. Сумма алиментов в месяц ниже чем прожиточный минимум на ребенка. Какая сумма алиментов выплачивается установлена минимальная по Московской обл. из расчета МРОТ (или средней)? Работает ли он-мне неизвестно. Неизвестно так же может ли ему на работе начисляться только МРОТ? Могу я либо зафиксировать сумму алиментов, с учетом постоянной индексации? Как мне доказать, что он работает без оформления или имеет дополнительный доход? У него родился ребенок. Может ли он требовать по суду уменьшение суммы алиментов? Какие документы мне нужно подать и куда для пересмотра суммы алиментов и как его заставить гасить долги?

Бывший муж не против платить фиксированную сумму алиментов, он официально не работает но доход имеет хороший, как правильно написать исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение