Могу ли я продлить срок ознакомления с материалами дела и по каким причинам? Срок был 30 дней. К ознакомления не приступал.

• г. Краснодар

Могу ли я продлить срок ознакомления с материалами дела и по каким причинам? Срок был 30 дней. К ознакомления не присиупал.

Ответы на вопрос (11):

Смотря в чем заключается суть дела.

Доброе утро!

Если вам был назначен срок для ознакомления с материалами дела, а вы ещё к нему даже не приступили, то (из моей практики) суд не станет больше вас ждать и будет рассматривать дело по представленным материалам.

Если вам по каким-то причинам необходимо продлить срок рассмотрения дела, то вам следует обратиться к адвокату.

Нужна помощь, можете позвонить или написать на электронку.

Уточните вопрос.

Расторжение договора поставки оборудования и монтажа оборудования и возврата оплаты

Первая инстанция была? Пишите пожалуйста в личные сообщения.

Не очень компетентен в юридических терминах... Это первое рассмотрение, большени где ни чего не было

Т.е. без помощи юриста я сделать ничего не смогу??

И снова - здравствуйте!

Вот заочно - точно не сможете, поскольку отвечать на вопросы, не зная сути спора, не только - не корректно, но просто можно ввести вас в заблуждение.

До начала оказания юридической помощи необходимо ознакомиться хотя бы с иском.

А что, суть иска влияет на возможность продления срока ознакомления с материалами дела? Если я не присиупал даже?

Все зависит от количества документов необходимых к изучению и прочее.

ваше ознакомление на суть иска не повлияет, но лучше нанять специалиста