Противоречие - что делать, если по прошествии срока лишения водительского удостоверения ГАИ утверждает об отсутствии сдачи прав

• г. Березники

Прошу помощи, в 2014 году лишили В\у на 18 месяцев, сейчас срок истек, пришел в ГАИ а там говорят что права я не сдавал и срок лишения еще не начался, хотя права я сдал в день лишения, сразу после суда. Как мне быть теперь? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Выясняйте куда вы сдавали права По закону вы должны сдать права в ГИБДД и с даты сдачи прав начинает течь их срок лишения Если сдали права в суд То ищите их в суде Берите права и сдавайте в ГИБДД

Алексей, у вас должна на руках бть распискА, что в/у сданы, так что смотрите в документах.

А если ничего не найдете, то обратитесь в Прокуратуру-пусть проведут проверку.