Просрочена миграционная карта, сам житель Донецка, выехать продлить ее нет возможности, могут ли депортировать за это нарушение?

• г. Севастополь

Просрочена миграционная карта, сам житель Донецка, выехать продлить ее нет возможности, могут ли депортировать за это нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Александр, для иностранных граждан, не выехавших из России до истечения тридцати суток со дня окончания срока их временного пребывания, установлен запрет на въезд в Россию в течение трех лет, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию РФ по некоторым обстоятельствам.

Статья 18.8. КоАП РФ Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Наказание: штраф от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением или без такового.