Или есть какой то другой способ все уригулировать?

• г. Подольск

Я 14 марта 2007 год продала машину по генеральной доверенности, за это время новый владелец машины так и не снял ее с учета в ГБДД, а срок уже вышел. По сути машина получается опять моя. Как быть в этой ситуации, как я могу вернуть машину? Или есть какой то другой способ все уригулировать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

Мне кажется Вам стоит переговорить с Покупателем авто и решить этот вопрос мирным путем, оформив новую доверенность на определенный срок, чтобы у Покупателя была возможность снять и поставить авто на учет.

Спросить
Пожаловаться

, где найти владельца не знаю, если будит ДТП на моей машине, что мне это грузит?

Ситуация: Три года назад продала машину по доверенности (доверенность на 1 год). Новый владелец машины отказывается оплачивать налог (за 3 года) , аргументируя это тем, что машина не исправна и он на ней давно не ездиит.

Мне пришло письмо с налоговой службы с предупреждением.

Вопрос: Как поступить в этой ситуации? Можно ли заставить оплатить квитанции владельца машины? При том, что машина, возможно, уже продана на зап. части.

ВЛАДЕЛЕЦ МАШИНЫ (ДЯДЯ) ОТДАЛ ПО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ СВОЮ МАШИНУ ПЛЕМЯННИКУ. дОВЕРЕННОСТЬ НА 3 ГОДА С ПРАВОМ ПРОДАЖИ. Её действие закончилось 2002 году. Машина стояла у племянника, на ней он никуда не выезжал. В 2004 году хозяин машины умер. Племянник продает машину мне. как это мне правильно оформить?

Мой муж продал машину по генеральной доверенности 3 года назад. Все это время мы исправно платили налог в налоговую инспекцию за фактически несуществующую для нас машину. Сейчас к нам обратился новый владелец этой машины с просьбой продлить доверенность или выдать новую. Новый владелец предлагает нам даже заплатить этот налог на следующие три года вперед. Создаст ли это оформление доверенности какие-либо проблемы для мужа как владельца этой машины и нужно ли настаивать на снятии машины с учета и переоформлении документов на собственность на нового владельца.

Машина продана по генеральной доверенности. В течении 3 лет новый владелец ни чего не предпринял (не продал, не переоформил). Срок действия доверенности истек. Старый владелец снял с учета для отчуждения. Вопрос кто теперь является владельцем машины*

Машина продана, новый владелец переоформил машину на себя. Но штрафы которые были на машине остались, так же приставы поставили запрет, хотя такой машины нет уже. Подскажите что мне грозит за это?

Продал машину по ДКП ещё в марте. Но новый владелец не поставил на учёт её и мне отказывают в льготах так как у меня 2 машины. Как быть? Как докозвть что машина продана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году он снял ее с учета в военкомате (машина грузовая), а в налоговой нет. В 2009 году на работу пришло решение о взыскании из зарплаты транспортного налога. В 2009 году машину с учета сняли, в налоговых органах сказали оплатить задолженность за последний год, что и было сделано. В 2011 году пришло уведомление на уплату налога, начиная с 2003 года. Что нам делать в этой ситуации?

В апреле 2010 года я продал машину по гениральной доверенности, в этом году этот владелец умер, без моего ведома машина была перепродана в другие руки без оформления документов. МАшина находится в неизвестном мне месте и жене предыдущего владельца (которая ее и продала). Мне приходит налог на эту машину, ка мне ее снять с учета, если нет ни машины, ни документов.?

Моя мама (ей 72 года) продала в 2003 году автомашину по генеральной доверенности, то есть машина была у неё в собственности и она оформила доверенность с правом продажи машины. Вчера пришёл судебный приказ, :Взыскать с должника, то есть моей матери не уплаченный налог за 2009 год плюс гос пошлину. За 2008 год я платила этот налог (пришла квитанция, и я заплатила, хотя машину она продала). Этого человека найти мы не можем, который машину купил, как поступить в этой ситуации. Посоветуйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение