Каким образом сократить уроки технологии без ущерба для образовательного процесса?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отказаться от предмета технология. В гимназии два урока в неделю ведут разные учителя. Дети проходят кулинарию, вышивку, шитье. Все включая мальчиков. В 5 классе делали кукол и шили на руках передник для куклы! Учебников нет, учитель что-то рассказывает затем дома нужно приготовить/связать/сшить и принести показать. Чистая профанация.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в управление образования.