Изменение программы обучения в сельской школе - нарушение или необходимость?

• г. Ростов-на-Дону

Сын является учащимся 7 го класса сельской школы. Программа ФГОС. В классе 8 учеников, всего 2 мальчика, учитель по технологии заставила мальчиков сдать учебник, обосновала тем, что будут заниматься по одной программе для девочек (кройка, шитье, вязание и аппликации), программа по технологии первой главой предусматривает изучение проектирования. По сей день ребёнок не знает ни одного термина по теме (занимаются шитьем и аппликацией). Имел ли право учитель изменить программу обучения и как поступить правильно в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала обратитесь к директору школы за разъяснениями - было ли это самовольное решение учителя или руководства школы. Если самовольное учителя, потребуйте вернуть в программу занятия для мальчиков и привлечь учителя к ответственности. Если это было с разрешения директора школы, то пишите жалобу в министерство образования Вашего региона.