Возможно ли получить ипотеку при ожидании решения суда о бракоразводном процессе?

• г. Санкт-Петербург

Состоялся бракоразводный процесс, но решение суда на руки еще не получено. Могу ли я подать заявку в банк на предмет приобретения квартиры в ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Только квартиру покупайте после того как решение суда о расторжении брака вступит в законную силу.

Можете подать заявку. Вы уже не ведете совместное хозяйство, это имеет значение для определения совместно нажитого имущества.

Раз решение еще не получено, значит решение в силу не вступило. Вряд ли конечно сторона будет его обжаловать, да и в заявление скорей всего указана дата с которой вы не ведете совместного хозяйства, но лучше дождитесь вступления в силу, получите решение, а потом и в банк.