Куда подать иск в случае развода, когда одна из сторон прописана в другой квартире, но проживает с ребенком вместе с другим супругом?

• г. Нижний Новгород

Если я выступаю инициатором развода, есть ребенок 4 года, я (мама) и ребенок прописаны в одной квартире, а муж прописан в другом месте, но проживает с нами в квартире. Куда подать иск?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать иск в мировой суд по своему месту жительства

можете указать место его жительства, просто прописку не пишите.

Если вам удобнее то по месту своего жительства тк. вместе с вами проживает ребенок ( о чем указать в иске)