Автомобильное ДТП и просроченное ОСАГО - кто будет покрывать ущерб и возможна ли выплата страховщиком?

• г. Нижний Новгород

Попал в дтп, осаго просрочена на 1 месяц. Я виновник. Размер ущерба противоположней стороне 50 тыс. Кто будет гасить ущерб? И возможна ли выплата страховщиком?

Ответы на вопрос (3):

Вы будете возмещать ущерб за свой счет. Оснований для возмещения ущерба страховщиком нет.

в любом случае платить Вам.

Просрочен-значит полиса на момент ДТП не было, соответственно взыскивать ущерб будут с вас, кроме того, за отсутствие страховки вам должны были выписать штраф в размере 800 рублей