Суд принял решение о расторжении договора - что делать, когда требуют возврата долга?

• г. Омск

Суд прошел. Постановление на руках. У судьи узнавали какие наши следующие действия, она сказала ждите приставов, когда они начнут с вами работать то вызовут вас и ознакомят с делом производством, до этого ни чего не платите. По решению суда договор расторгнут. Прошло полгода после суда, стали звонить приставы банка (так приставляются) и требовать возврата долга при этом суммы завышена. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

это коллекторы. не разговаривайте с ними. от приставов должно прийти официальное уведомление

Здравствуйте. Не реагируйте никак на лиц, которых никогда не видели.

Любые требования должны быть представлены уполномоченным лицом в письменном виде с подписью и т.д.

Вы вправе обратиться самостоятельно к приставам для решения вопроса о погашении долга.

Если присужденная в пользу банка сумма велика и неподъемна для Вас, а 50% с зарплаты это слишком много - то Вы вправе обратиться в тот же суд, который рассматривал дело по существу и выносил решение по этому делу, в порядке ст. 203 ГПК РФ с ходатайством о рассрочке и отсрочке исполнения решения суда.