Возможно ли получить налоговый вычет за квартиру, приобретенную по договору инвестирования в строительство с использованием средств с банковского счета родственника?

• г. Королёв

Возможно ли (не откажет ли налоговая) получить налоговый вычет за квартиру, если она приобретена по договору инвестирования в строительство, право собственности оформлено на тоже лицо, подписавшее договор, но оплата по договору была произведена с банковского вкладного счета другого лица (родственника правообладателя)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст. 220 НК РФ