Выплаты при увольнении в связи с ликвидацией предприятия для работника в декрете по уходу за ребенком проживающего в чернобыльской зоне

• г. Брянск

Какие выплаты положены работнику при увольнении в связи с ликвидацией предприятия, при условии что работник находится в декрете по уходу за ребенком проживает и прописан в чернобыльской зоне (ребенку 2.5 года)? Нужно ли становится на биржу? Сохраняется ли пособие которое я получаю от соц защиты?

Ответы на вопрос (2):

Нужно ли становится на биржу? да

Сохраняется ли пособие которое я получаю от соц защиты? да

ТК РФ, Статья 178. Выходные пособия

""При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется "средний месячный заработок" на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

""В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Если встанете на учет в ЦЗН и будете получат пособие, тогда пособие на ребенка не получите в соцзащите.Лучше предлагайте РД уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации--например 3 оклада.--ничего не потеряете.