Выплаты и увольнение при ликвидации предприятия в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Тула

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, сейчас ребенку 10 месяцев, получаю пособие по уходу до 1,5 лет, предприятие ликвидируется, какие выплаты мне будут положены и как будет происходить увольнение в связи с ликвидацией?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по п.1 ч.1 ст. 81 ТК женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком , осуществляется в общем порядке, а именно путем предупреждения о предстоящем увольнении за два месяца, издания приказа об увольнении в последующем, выплаты выходного пособия, компенсации за все неиспользованные отпуска.

Работодатель обязан предупредить работника под роспись не менее чем за 2 месяца до увольнения(ч.2 ст. 180 ТК)

выходное пособие выплачивается в размере среднего месячного заработка

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю пособие. В связи с ликвидацией предприятия меня увольняют. Какие компенсации мне положены, кто будет платить пособие, и у меня 19 дней отпуска оставалось?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста (ребенку 2 года 6 месяцев). Организация, в которой я работала, ликвидируется. Какие выплаты мне положены?

Сейчас я нахожусь на 5 месяце беременности. Сейчас с работы нам рассылают уведомления об увольнении в связи с ликвидацией предприятия. Меня интересует размер выплат, которые я получу, если я ухожу в отпуск по БИР до увольнения и если после увольнения. На какие выплаты в отпуске по уходу за ребенком я могу рассчитывать.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас моему сыну 1 год 1 месяц, предприятие на котором я числюсь и получаю ежемесячное пособие с 01.01.2009 года ликвидируется (к тому моменту моему сыну будет 1,3 м). Скажите какие компенсации мне положены по закону в связи с ликвидацией организации? Мне предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию, но я сказала что подумаю.

Я нахожусь в отпуске по уходу ха ребенком (ребенку 10 месяцев). Предприятие, на котором я работала, ликвидируется. В трудовой книжке мне сделали запись от 01.05.2015 - уволена в связи с ликвидацией предприятия ст. 81 п. 1. Процесс ликвидации ещё идет. Законна ли такая запись? Или же запись должна стоять тем числом, когда предприятие будет ликвидировано полностью и предприятием будет получен соответствующий документ из налоговой? Какие выплаты мне обязаны осуществить? Благодарю за ответ.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет с 01.03.2009 по 01.10.2010.

01.07.2009 наше предприятие ликвидируется. Какие выплаты на работе мне положены и какая органицация будет выплачивать мне пособие по уходу за ребенком?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку 1,3. Мне сказали, что предприятие ликвидируется, и я должна подписать документы о расторжении трудового договора по соглашению сторон или в связи с ликвидацией предприятия! Какой вариант мне подписать и какие компенсации мне положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить. Я нахожусь в декретном отпуске со 2-м ребенком (Возраст 6 месяцев 2-го ребенка, 1-му 4 года). Предприятие ликвидируется и директор просил написать заявление об увольнении. Получаю пособие по минимальному размеру. Что делать, ждать пока ликвидируется предприятие или написать заявление, и кто будет платить мне пособие?

Посоветуйте пожалуйста, как поступить. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ребенку 7 месяцев, получаю максимальное пособие ежемесячно, но фирму ликвидируют, и мне предложили на выбор два варианта, расторгнуть договор по соглашению сторон, либо увольнение в связи с ликвидацией фирмы. Как поступить лучше не знаю. Какие выплаты мне причитаются и будет ли сохранено максимальное пособие и кто будет выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение