Организация Москва-Диплом предложила мошеннические услуги при написании дипломной работы - что делать и как защитить свои права?
₽ VIP

• г. Нижневартовск

Я обратилась в организацию "Москва-Диплом" с целью чтоб они написали дипломную работу. Через неделю была готова 1 глава. Прийдя за 1 главой я отдала аванс 3000 рублей. Мне выдали чек и я ее забрала. Договора я не составляла с ними. Ознакомившись с ней выяснилось что 1/3 главы - эта моя курсовая работа (я дала им свою курсовую работу для ознакомления, на использование я разрешение не давала), 1/3 - эта диссертация с интернета и оставшаяся 1/3 главы - это статья учителя так же взята с интернета. 3 эти работы были взяты без изменения. И ни чего кроме этих работ в главе не было. Я потребовала возврата денег, но они отказали. Правомерно ли это? И как в данной ситуации поступить.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна. Учиться нужно самой, а не надеяться на всякие там организации. Ответ на ваш вопрос невозможен, поскольку недостаточно сведений о фактах

Уважаемая Татьяна, г.Нижневартовск!

В связи с тем, что между вами отсутствовал договор, в котором были бы прописаны все существенные стороны договора, у вас не имеется оснований для предъявления претензий по качеству выполненных работ.

А с формальной точки зрения всё было выполнено исполнителем правильно:

-и чек был выдан;

-и текст дипломной работы вам был вручен лично в руки.

Для предяъвления претензии по качеству выполнения работы, необходимо иметь договор в котором будут прописаны все существенные условия.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 26 марта 2010г

09:52 уф.вр.