Каковы права родственников наследника, не успевшего принять наследство, но зарегистрированного в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Квартира поделена на 4 один умер его часть квартиры есть наследники 5 человек пол года ещё не прошло заевление подал только один наследник. И тут умер один из наследников но он не подовал на наследство. Но он был прописан в этой квартире. Могут ли его родственники претиндовать на его часть доли в этой квартиры если он даже ещё не принял наследство?

Ответы на вопрос (4):

Если прописан в квартире, то считается что принял наследство. Значит его наследники могут претендовать на долю в наследстве

Здравствуйте, да его наследники могут претендовать на его долю в наследстве

Здравствуйте. Претендовать могут только его дети.

Здравствуйте, Александр. Претендовать можете, но придется обращаться в суд. Для более подробного ответа необходимо изучать обстоятельства дела и имеющиеся документы. Готов бесплатно проконсультировать Вас по данному вопросу, а в случае необходимости помочь с ведением дела в суде.