Угроза прописки и имущества - Как защитить себя в сложной ситуации с банком

• г. Москва

В течение 5 лет я выплачивала долг перед Тинткофф банком, но сумма на данный момент только возрасла и в течение двух месяцев я перестала платить, сейчас мне звонят, угрожают, что приедут и опишут имущество по месту прописки и по месту прибывания. Что мне сейчас делать навстречу банк не идёт,я вдова и у меня двое малениких детей, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Ждите пока на вас подадут в суд и в суде рещать вопрос об уменьшении штрафов, но кредит все равно придется выплачивать, даже по решению суда

Ирина, никто к вам не приедет, это так называемый "развод" со стороны Банка.

Это гражданско-правовые отношения и подлежат рассмотрению только в суде, а без суда и без решения суда никакой описи имущества быть не может.

Здравствуйте. Ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. Исключите с звонящими все контакты по телефону. Оставьте претензию на горячей линии банка. Можете обратиться с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

Отправляйте их в суд и копите деньги.