Запрещены ли москитные сетки на передних стеклах и каким пунктом это регламентируется?

• г. Воронеж

Запрещены ли москитные сетки на передних стеклах и каким пунктом это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Это пункт 7.3. Приложения к ПДД Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

Согласно которому эксплуатация запрещается в том числе, если

Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует "ГОСТу 5727-88". Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.