Согласие по поводу возмещения ущерба за разбитую машину - возможны ли претензии или обращение в милицию позже?

• г. Санкт-Петербург

Друг разбил чужую машину. Очевидцы вызвали милицию, но хозяин авто претензий не имеет. Устно договорились на возврат денег. Может ли хозяин спустя некоторое время требовать большую сумму или обращаться в милицию?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Возьмите с него расписку о том, что деньги в сумме им получены от ФИО и за что конкретно, претензий не имеет. Хоть какая-то минимальная гарантия.