Друг разбил чужую машину хозяин выставил счет 150000 р но ДТП не зарегистрировано страховую не вызывали что ему будет.

• г. Екатеринбург

Друг разбил чужую машину хозяин выставил счет 150000 р но дтп не зарегистрировано страховую не вызывали что ему будет.

Ответы на вопрос (2):

Пусть не платит. При ДТП нужно вызывать ГИБДД, составлять протокол осмотра машины и после вынесения постановления ГИБДД обращаться в страховую компанию.

Здравствуйте. Ничего- пусть потерпевший теперь доказывает факт ДТП и сумму ущерба в судебном порядке раз СК не вызывали.