Друг разбил чужую машину хозяин выставил счет 150000 р но ДТП не зарегистрировано страховую не вызывали что ему будет.

• г. Екатеринбург

Друг разбил чужую машину хозяин выставил счет 150000 р но дтп не зарегистрировано страховую не вызывали что ему будет.

Ответы на вопрос (2):

Пусть не платит. При ДТП нужно вызывать ГИБДД, составлять протокол осмотра машины и после вынесения постановления ГИБДД обращаться в страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ничего- пусть потерпевший теперь доказывает факт ДТП и сумму ущерба в судебном порядке раз СК не вызывали.

Спросить
Пожаловаться

В алкогольном опьянении разбил чужую машину, хозяин приехал на место ДТП, ДАИ не вызывали, експертизу не проходил. Хозяин подает в суд. Что мне будет?

Попал в аварию разбил чужую машину, хозяин машины мне выстовил счет в 120 т. р половино я ему отдал а вот еще половину не знаю где брать что мне делать если он подаст в суд.

Разбил чужую машину хозяин машины сидел рядом и дергал руль, ГИБДД не вызывали теперь хозяин машины требует расписку и деньги 300000 т. р.

Мой сын при ДТП разбил чужую машину. У него но е было полиса Осаго. Машина до зарегистрирована на меня. Скоро будет суд. Ему всего 19 лет, студент, не работает. Как нам быть? Идти ли в суд? И меня вызвали.

Друг разбил чужую машину. Очевидцы вызвали милицию, но хозяин авто претензий не имеет. Устно договорились на возврат денег. Может ли хозяин спустя некоторое время требовать большую сумму или обращаться в милицию?

Мой муж в нетрезвом состоянии разбил чужую машину, хозяин машины также находясь в нетрезвом состоянии сам разрешил сесть ему за руль, в машине находилось ещё несколько человек из них никто не пострадал, ДТП зарегистрированно не было. Теперь хозяин машины требует возместить ущерб, муж сколько мог столько отдал, но ему этого мало и он угрожает подать на него в суд. Скажите пожалуйсто насколько это реально?

Мне интересно а могут ли взыскать деньги с моего друга за то что он разбил по пьяни чужую машину если факт дтп не был зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17-летний сын является собственником ТС. Передал машину на временное пользование другу (доехать до дома). Друг во дворе задел чужую машину и с места ДТП скрылся. Свидетели запомнили номер машины и сообщили в ГИБДД. Парня никто не видел. Сына вызвали в ГИБДД, где он воспользовался 51 ст. Конституции РФ. Друга не выдает. Что за это будет сыну.

5 лет назад разбил чужую машину хозяин был пьян в тот день сам доверил ну так бывает случилось что случилось... Хозяин машины подал на угон! Завели уголовное дело и через две недели его закрыли по обоюдному согласию. Ему выплатили страховку по каске не понятно как это было сделано и спустя пять лет мне Росгосстрах заблокировал счёт и выставили сумму денег.

Свидетелей нет, подтвердить не кому, хозяин машины дал другу у которого нет водительского удостоверения машину съездить за водкой, тот совершил на этой машине ДТП, хозяин машины узнав о ДТП подал машину в угон и указал на друга, хотя ключи дал сам, друг скрылся с места ДТП оставив машину, теперь его ищут не только за ДТП но и за угон машины, хотя он ее не угонял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение