Общество прав потребителей имеет право проводить проверки только по жалобе или существуют графики?

• г. Ульяновск

Общество прав потребителей имеет право проводить проверки только по жалобе или существуют графики?

Ответы на вопрос (1):

Начиная с 2011 года объединения по защите прав потребителей вправе проводить исключительно общественный контроль. Никаких проверок они проводить прав не имеют, могут действовать исключительно с позиции потребителя — прийти в розницу и потребовать предоставить документы, подлежащие предоставлению потребителю в силу закона. Это ВСЕ!!!