Что делать, если у гражданина Узбекистана просрочен паспорт и его не примут в Узбекистане и России?

• г. Москва

Что делать если у гражданина Узбекистана просроченый паспорт. Ехать в Узбекистан не собирается, так как квартиру там продали и ехать по сути некуда. При выезде из Узбекистана поставил отметку что выезжает в Россию на ПМЖ. В Узбекистане тоже не примут. Что делать, нести уголовную ответственность. Константин. Москва.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нужно легализоваться. Если он выехал до сентября 1991 года, то это можно сделать через ФМС при этом если сохранился проездной документ.

Если после этой даты, то через посольство его отправят домой в Узбекистан. Будет нести административную ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Никакую госуслугу по старому паспорту вы не получите, так что придется его менять в узбекистане

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России, женат на гражданке Узбекистана. Я живу в России она в Узбекистане. Как мне развестись. Я не в состоянии ехать в Узбекистан и подавать там заявление.

Мать не законно вывезла несовершеннолетнего ребёнка из Узбекистана в Россию. Ребёнок рождён в Узбекистане, гражданство Узбекистан. Отец гражданин Узбекистана. Мать на момент выезда являлась гражданкой Узбекистана. Как отцу вернуть ребёнка в Узбекистан. Доказан факт незаконно полученного паспорта для ребёнка. Открыто уголовное дело в отношении матери по факту подлога документов для оформления паспорта ребёнку.

Я гражданин России жена гражданка Узбекистана проживает в Узбекистане дети взрослые хочу развестись без выезда в Узбекистан что для этого нужно.

Что делать тпаспорт гражданина Узбекистана утерян судим в Узбекистане 2 раза судим в РФ смысла нет ехать в Узбекистан. 3 гола нахожусь в России есть ребёнок как модно легализовать ся и реабилитироваться в обществе.

Я гражданин Узбекистана, приехал в Россию и собираюсь получать гражданство. Мне сейчас 23 года, через 2 года я должен менять паспорт (в 25 лет в Узбекистане меняют паспорт), если я не успею сделать гражданство в РФ, каким образом мне придется менять паспорт, ехать обратно в Узбекистан?

Квартиру мы там продали, я выписан, смогут ли без прописки в Узбекистане поменять паспорт?

Как мне оформить развод не выезжая в Узбекистан?

Спасибо.

Родился я в Узбекистане, но до получения паспорта Узбекистана уехал в Россию. Получил уже паспорт в России. Сейчас собираюсь ехать к родственникам. Впустят ли меня в Узбекистан и самое главное выпустят ли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана жена тоже гражданка Узбекистана. Хотим развестись но я нахожусь в России она в Узбекистане Можно ли развестись не езжая мне в Узбекистан заранее благодарен.

Уехали с супругой в Россию, а сына оставили в Узбекистане с бабушкой. Получили гражданство России, и на ребенка тоже. Сейчас собираемся перевезти ребенка в Россию по доверенности со знакомыми. В России сделали ему загран паспорт и хотим его переслать туда. Но встал вопрос как будет выглядеть на таможне, если ребенок не въезжал как гражданин России в Узбекистан, а выезжает как гражданин России. Ведь гражданином России он стал находясь в Узбекистане и ранее являлся гражданином Узбекистана.

Помогите пожалуйста с одним вопросом. Я гражданин узбекистана. Выписан из узбекистана на постоянное место жительство в РФ. так как в узбекистане меняют паспорта на новый образец не знаю как быть. Стоит ли менять и мне и куда обращаться? Придется ехать в узбекистан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение