Что мне теперь делать и куда обращаться, чтоб с этого человека по полной программе удержать алименты?

• г. Москва

Мне бывший муж уже больше 8 лет не платит алименты на ребенка, я нашла исполнительный лист датированный 2001 годом. Мне исполнительный лист прислали приставы и написали, что они не могут его отыскать, и только сейчас я сама смогла его найти. Пошла к приставам, а они говорят что этот исполнительный лист утратил свою силу. Что мне теперь делать и куда обращаться, чтоб с этого человека по полной программе удержать алименты? Спасибо. С уважением Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд , который выписал исполнительный лист и просите , чтобы выдали вам новый , т.е. тот который у вас уже истек и не исполнен. Кроме того, когда получите новый исполнительный лист , не обязательно сдавать его судебным приставам , а достаточно обратиться с заявлением к директору работодателя вашего бывшего мужа , и просит производить платежи на ваш счет . А с вашего бывшего за весь период, что он уклонялся от уплаты алиметов , подайте иск в суд , и взыщите задолженность , т.к. у него есть обязанность платить алименты , не зависимо от того, есть исполнительное производство или его нет. Еще и пени взыщите с него ! Обращайтесь если , что !