Почему моему брату вернули весь срок, а не остаток от условного наказания по статье 264 ч.4? Объяснение и наличие поправок

• г. Москва

Мой брат был осужден в 2012 году по статье 264 ч.4, к четырем годам условного наказания, а 2015 году за административное нарушение, ему изменили наказание на 4 года общего режима. Почему ему вернули весь срок, а не остаток от отбытого условного наказания? Есть по этой статье какие либо поправки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Для ответа нужно смотреть документы, нам не известно.

При отмене условного осуждения суд выносит решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. В размере, установленном судом при вынесении приговора.

Добрый день! всё правильно. В соответствие со ст. 74 УК РФ, суд отменил условное осуждение и назначил ему реальное наказание