Размер необлагаемого налога за детей - почему вычет составляет 1400 рублей вместо ожидаемых 2800 рублей и как разобраться в этом вопросе?

• г. Москва

Я официально работаю. Имею 2 детей. Необлагаемый налог вычитают 1400 р.слышала что должны 2800. правда ли это? куда и с какими документами обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вычет предоставляется в соответствии со ст 218 НК РФ на детей до 18 лет, если учится очно- до 24 лет.

Работодателю необходимо предоставить свидетельство о рождении детей, справку о том, что ребенок учится очно.

Вы можете получить неполученный вычет за прошлые периоды (не более 3 лет), обратившись в ИФНС с декларацией 3 НДФЛ,

Правда--на одного ребенка 1 400 руб.--предоставьте копию свидетельства о рождении детей , справку о семейном положении и напишите заявление.