Скажите пожалуйста мне 16 лет и я беременна парню 25 лет, могут ли нас расписать в загсе и что ему будет?

• г. Матвеев-Курган

Скажите пожалуйста мне 16 лет и я беременна парню 25 лет, могут ли нас расписать в загсе и что ему будет?

Ответы на вопрос (1):

Можете вступить в брак с разрешения органа самоуправления (ст. 13 СК). Поскольку вам больше 16 лет, нет оснований для возбуждения уголовного дела в отношении парня.