Вопрос о возможной задержке пенсии при неправильной сдаче документов для переосвидетельствования

• г. Волжский

В прошлом году мой сын приобрел сахарный диабет. В прошлом году нам была установлена инвалидность. Очередное освидетельствование необходимо пройти 1 марта 2016 года. К этой дате мы прошли всех нужных врачей, собрали все справки. Одним словом, собрали весь пакет документов, необходимый для похода во МСЭК.

Пришли сегодня на очередное переосвидетельствование, как и написано в нашей справке, с пакетом нужных документов. А мне говорят, что нужно было документы приносить за месяц до дня очередного переосвидетельствования. Возможно, за год я эту информацию и забыла, ведь когда происходят подобные вещи со своими детьми, состояние шока сопровождает довольно долго.

Памятки никакой не давали, где бы было написано напоминание о том, что документы нужно приносить раньше дня переосвидетельствования. А сказанное на словах я, скорее всего, забыла...

День очередного переосвидетельствования нам назначили на 3 марта.

Скажите, в такой ситуации нам пенсию не дадут за этот месяц вообще? Или дадут, но только с опозданием?

Надеюсь, что Вы поняли мою проблему и сможете мне ответить. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет не дадут вы пропустили срок переосвидетельствования ее дадут только со следующего освидетельствования.