Законность установки шлагбаума на единственный въезд во двор с муниципальным детским садом и требование допуска машин родителей на территорию

• г. Москва

Законна ли установка шлагбаума на единственный въезд во двор в котором находиться муниципальный детский сад? и можно ли требовать допуск на территоряю двора для машин родителей дети кторых посещают данный д сад? на всех прилигающих к этому двору дорогах установленны знаки запрещающие парковку авто Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет такая установка незаконна, либо те кто ставит шлагбаум должны предоставить свободный доступ всем посетителям учреждения