Открытие интернет-магазина продуктов длительного хранения - какие разрешительные документы нужны и какие шаги предпринять

• г. Дубна

Второпях открыла ИП и завела расчётный счёт, в надежде разобраться во всём по ходу дела. И, похоже, переоценила свои силы.

Хочу открыть интернет-магазин продуктов длительного хранения (крупа, мука, батончики, консервы). Доставка курьерская в пределах города. Где бы почитать, какие разрешительные документы для этого нужны? Какие шаги мне обязательно нужно предпринять? Что я обязана делать, чего мне делать нельзя, что можно? Как корректно проводить закупки и проч. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Цитата из пункта 3.1.1 правил сайта (ссылка на Правила - http://www.9111.ru/about/):

•Для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

•Следует избегать вопросов общего характера (Например: "Льготы инвалидам", "Налоги частного предпринимателя" и т.д.), требующих развернутых комментариев действующего законодательства по различным отраслям права.

Если Вы хотите получить конкретный ответ по своей ситуации, то рекомендую Вам переформулировать свой вопрос, приведя его в соответствие с Правилами.

Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с названным выше пунктом 3.1.1 Правил сайта:

*не на все вопросы может быть дан ответ без ознакомления с документами или материалами дела. В этом случае следует обращаться за юридической помощью лично к любому выбранному Вами юристу или адвокату на платной основе.

*Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами ВЮК на платной основе.