Задержанного в нетрезвом виде лишили нарезного оружия на год

• г. Ульяновск

Получил адменстративное нарушение был задержен в не трезвом види по пути домой и после меня лишили нарезного оружия сказали что на год это правда так как я слушел что нарезное не возвращают за любое нарушения.

Ответы на вопрос (2):

Все верно, Ваши действия попадают под ч. 4.1. Ст. 20.8 КРФ об АП "Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения", -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

Я был без оружия шол домой с работы а второй раз вышел из кафе с девушкой и ребёнком тоже шли домой.