Каким образом можно оформить завещание на переоформление права собственности, если я нахожусь в другой стране?

• г. Курган

Моя мама выслала мне свое завещательное распоряжение на квартиру. Я живу в другой стране. Хотелось бы знать правила: в случае ее смерти в течении какого времени я могу обращаться с завещанием на переоформление права собственности и могу ли я выписать доверенность на человека в России чтобы это сделал он, если я не смогу приехать?

Ответы на вопрос (5):

В течение полугода должны будете заявить о своих правах. Доверенность - можно.

Добрый вечер!

В течение шести месяце в с момента открытия наследства вы обязаны обратиться заявление к нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Принятие наследства через представителя возможно, в доверенности обязательно укажите полномочие на принятие наследства.

Здравствуйте! Спасибо за ответ! То есть человек с доверенностью также может в течение полугода заявить права и переоформить на меня эту квартиру?

Совершенно верно.

Да, по доверенности - может .