Мошенничество в социальных сетях - Как я потеряла деньги, участвуя в конкурсе искусного обманщика

• г. Ижевск

Не давно проходил конкурс в контакте, я решила поучаствовать и выйграла якобы айфон. Эта девушка которая проводила конкурс, сказала, что мне нужно перечислить ей 500 рублей за доставку. Я перекинула, но через час она сказала что нужно еще 200 рублей, якобы у меня город долеко и доставка дороже стоит, ну я перечислила, она сказала ждать курьера в течении 3-5 дней. Не прошло и дня, но ее заблокировали. А когда я зашла к себе на страничку меня заморозили. Я не знаю что мне теперь делать. Очень хотелось вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, подавайте заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в администрацию сайта с данным вопросом

Спросить
Пожаловаться

Меня обманули! Сказали, что я выиграла телефон, что курьер сейчас привезет. Доставку нужно оплатить. Потом сказали, что не дошло и что тот курьер ошибся, что доставка стоит дороже, что снова нужно оплатить. Потом сказали, что вернет все курьер. Теперь ни денег, ни выигрыша. Что делать? Помогите пожалуйста.

Приобрел товар в интернет-магазине, доставку до моего дома осуществляла сторонняя компания. Товар оплатил через интернет платежные системы, а сумма за доставку должна была оплачиваться на месте непосредственно курьеру (деньги идут не в интернет-магазин а компании по доставке). Товар был доставлен, курьер выдал его, заполнили акт приема и курьер его принял, а когда уходил забыл взять деньги за доставку. Спустя несколько дней позвонили с компании по доставке и потребовали вернуть деньги, но уже в 1.5 раза большую сумму чем изначально была установлена. Должен ли я вообще выплачивать какие-то деньги (ведь это ошибка курьера что он не забрал деньги), и если должен то сумму доставки изначально установленную или плюс какие-то расходы на повторный визит курьера?

Мне в вк контакте пришло сообщение что я выиграла айфон. В городе Воронеж открывается новый магазин айкон. За счет этого они провели типо лоторею и мой номер выйграла. Я должна было зоплатить за доставку и я долга думала и еще спросила у одной выйгравшего и она подтвердила ее слова. Она еще отправила фото паспорта. Я ей скинула 7000 тг потом она сегодня написала что курьер стоит в таможне и его не впускают для этого я должна еще 10000 тг отправить. Когда курьер приедет он мне вернет эти деньги. И я так и сделала. Она теперь не отвечает на моии сообщения еще отключила контакты. Что мне теперь делать? Как мне вернуть деньги или это невозможно? У меня есть номер на которую я скинула а девушка которой я спросила она из актюбинска. Подскажите пожалуйста.

У меня вопрос. Приобрел товар в интернет-магазине, доставку до моего дома осуществляла сторонняя компания. Товар оплатил через интернет платежные системы, а сумма за доставку должна была оплачиваться на месте непосредственно курьеру (деньги идут не в интернет-магазин а компании по доставке). Товар был доставлен, курьер выдал его, заполнили акт приема и курьер его принял, а когда уходил забыл взять деньги за доставку. Спустя несколько дней позвонили с компании по доставке и потребовали вернуть деньги, но уже в 1.5 раза большую сумму чем изначально была установлена. Должен ли я вообще выплачивать какие-то деньги (ведь это ошибка курьера что он не забрал деньги), и если должен то сумму доставки изначально установленную или плюс какие-то расходы на повторный визит курьера?

29.05.17 заказали диван, заплатили задаток 10.000₽,остальную сумму 8000₽ должны были заплатить при получении дивана, сказали доставка будет 20.06.17,доставки не было, сказали доставят в течении 6-7 дней, и попросили заплатить оставшуюся сумму до доставки дивана потому что якобы они не доверяют грузчикам, я отказалась, сказала заплачу только при получении дивана. После зашла в интернет посмотрела их сайт ОООмебель-я там написано что они ликвидированы 05.06.17,что мне делать, ждать доставку или уже все потеряно? Спасибо заранее.

Помогите разобраться в данной ситуации. Участвовала в конкурсе (айфоны). Мне ответила девушка, которая организовала этот конкурс. Она написала номер телефона Мтс и сказала, чтобы я положила 150 р, якобы за доставку посылки. Потом она дала ещё один номер телефона и сказала что это курьер с почты, позвонить и сказать что от неё, я позвонила, там попросили положить ещё 450 р и только после оплаты они отправят посылку. Я все оплатила, сегодня позвонила курьеру и она дала номер другого курьера, который должен доставить посылку на дом, я позвонила ему, он сказал мне что находиться в посылке, и типо его услуги стоят 900 р. Скинул номер тел на который нужно положить деньги. И после этого он привезет посылку, а чек заберёт. Теперь я незнаю что вообще делать, думаю развод это или нет. Помогите пожалуйста.

Могу ли я написать претензию магазину за несвоевременную доставку товара если у меня нет договора но есть талон доставки в котором обговаривается срок доставки но на талоне нет печати и при доставке сказали вернуть талон (доставка сегодня) Вернуть или нет талон доставки, и какой процент пени за каждый день могу требовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вконтакте мне пришло смс якобы что я выиграла айфон 6 и айпад 4. и сказали чтобы я оплатила 350 р за доставку до моего города проживания (с белгородской области до Республики Тыва). я оплатила. Доставка оказалась подороже и я оплатила еще 550 р. Все 900 р. Хочу вернуть эти деньги? Как быть?

Я в магазине ЭЛЬДОРАДО 27.01.16. в кредит без первоначального взноса купила холодильник. На 30.01.16 оформили доставку, имеется бланк доставки товара, где прописана дата доставки.30.01.16 звонят из доставки и сообщают что не могут сегодня доставить холодильник, т.к. в пути, фура придёт завтра, значит доставку будет 01.02.16. Сегодня звонят, что в течении часа будет Доставка, а через час менеджером звонит и сообщает, что Доставка возможна только 03.02.16. Какие санкции можно наложить на магазин?

Нам написали сообщение в вк, что я дочь выйграла телефон: Арина Полушина, Здравствуйте. Вы выиграли в конкурсе от паблика - Бесплатный Конкурсы Розыгрыши

Победителя выбрали заранее, чтобы в день окончания конкурса призы уже были у вас на руках, и мы вас смогли позвать на наш стрим!

Вы выиграли Айфон Шестой

Как получить приз

1-Необходимо обязательно страховку приза от механических повреждение при доставке в размере 800 рублей, в течении одного часа

2-Прислать мне данные для отправки: 1 - ФИО 2 - Адрес доставки 3 - Ваш мобильный телефон

После перевода денег, вы получите точное время и дату доставки призов

Доставка оплачивается через на q i w i или на номер телефона

Пополнить нужно на этот номер + 7 ` (917) ` 486 ` 08 ` 92 (мтс или киви, номер тот же)

Вы оплачиваете только страховку, Доставка оплачивается

правомерно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение