Где можно взять образец жалобы в федеральное агентство по рыболовству на территориальное управление рыболовства.

• г. Новосибирск

Где можно взять образец жалобы в федеральное агенство по рыболовству на территориальное управление рыболовства.

Ответы на вопрос (2):

Галина, никаких образцов как и шаблонов нет, жалоба должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, у нас нет образцов, во-вторых, запастись образцами на все случаи жизни невозможно, в-третьих, откуда мы можем знать суть ВАШИХ претензий к территориальному управлению рыболовства?.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй на меня был составлен адм. протокол по ч.2 ст.8.37 за нарушение правил рыболовства. Я в данный момент находился на работе о чем сообщил в федеральное агентство по рыболовсту предоставив копии графика раб. и копию выписки из табеля учёта рабочего времени. Живу в туле протокол был составлен в московской области. Куда жаловаться на неправомерное составление протокола.

Хочу организовать свой бизнес на разведении рыбы и организации платной рыбалки. Нашел водоем, встретился с главами администраций (они дали добро), отдал документы для проверки возможности сдачи водоема в аренду. Получил отказ, так как (Согласно ст.24 Федерального закона от 20.12.2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных. Объектах общего пользования свободно бесплатно. Ограничения любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться в соответствии со ст.26 указанного Федерального закона). Что мне делать ведь платных рыбалок сейчас очень много.

Действующие правила рыболовства для нашего региона http://www.burguin.com/pravo.php?name=rostov_09®ion=rostov в п.3.14-3.15 запрещают использование маломерных судов в апреле-мае для пользователей водных биоресурсов. Пункт 1 этих правил говорит о том для кого они действуют-"граждан осуществляющих рыболовство...". Но в то же время, должностные лица рыбохраны считают, что передвижение маломерных судов запрещено вообще, а не только с целью рыболовства.

Вопрос - является ли пользователем водных биоресурсов и попадает ли под эти правила владелец маломерного судна, у которого на борту нет снастей и не осуществляющий соответственно рыболовство, охоту и пр, а использует судно в целях отдыха, перемещения?

Спасибо.

Возбудили уголовное дело по статья 256 часть 1 п.В - против супруга, хотя вылавливал рыбу вместе со своими сыновьями, которые относятся к числу КМНС. Изъяли орудия лова. Сейчас проводится дознание всех членов семьи. Ответ из администрации полицию и прокуратуру не устраивает. Все равно продолжают расследование. В ответе на запрос администрация указала все ссылки, опирающиеся на следующие законы: абз.6 п. 9 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 23.11.2010 №27 О практике рассмотрения дел об административных правонарушениях, связанных с нарушением правил добычи (вылова) ВБР и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного, прибрежного и других видов рыболовства, закон распространяется ТАКЖЕ И также и на лиц, не относящихся к КМНС, но постоянно проживающих в районах традиционного проживания КМНС и ведущих трад. Образ жизни, а также Постановление Правительства Сахалинской области от 28.12.2012 №686 Об установлении лимитов на добычу (вылов) ВБР для удовлетворения личных нужд представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ и лиц, не относящихся к коренным малочисленным народам, но постоянно проживающих в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности, для которых рыболовство является основой существования, а также ФЗ О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов от 20.12.2004 №166, Приказ Министерства сельского хозяйства России от 21.10.2013 №385 Об утверждении правил рыболовства для рыбохозяйственного бассейна, Приказ Госкомитета по рыболовству от 11.04.2008 №315 Об утверждении порядка осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Значит, мы являемся раболовами!

У нас складывается ситуация такая, что Ростовское бассейновое управление по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства по договору передало отделению Российского общества охотников и рыболовов полномочия по установлению платы за лов рыбы, осуществлению государственного контроля по охране и воспроизводству рыбных запасов. Мы знаем, что этот договор опубликован не был.

А этим договором якобы предусмотрено, что общественные инспектора Российского общества охотников и рыболовов имеют право привлекать в установленном порядке виновных лиц к административной ответственности за нарушение правил рыболовства, задерживать плавсредства и разрешенные для применения орудия лова до уплаты штрафа за нарушение правил рыболовства, изымать запрещенные орудия лова там, рыбы, выловленную с нарушением правил рыболовства. Так, на Цимлянском водохранилище общественными инспекторами с рыболовов регулярно взимается плата за лов рыбы путем выдачи путевок на рыболовство под угрозой взыскания штрафа за незаконный лов рыбы.

Тут мы спросить хотим! А законно ли всё это: и договор, и то,что инспекторы штрафы взимают?

И вообще, имеет ли право государственная организация передавать договором полномочия свои какой-то общественной?

Люди против промышленного рыболовства.

Ип Шпак выиграл тендер на вылов биологических ресурсов в р.Камелик, на протяжении 45 км. местные жители против такого решения, т.к установлено ограничение на рыболовство. Ип шпак в основном занимаются выловом раков, который занесён в красную книгу. Как помочь людям, решить этот вопрос и ограничить доступ предпринималя к реке и её живности.

Хочу взять в аренду участок реки для промыслового рыболовства, подскажите нормативку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли запретить рыбачить на арендованном озере где вид осуществляемой товарной аквакультуры (товарного рыболовства)

Что нужно чтоб взять в аренду реку с целью создания ооо рыболовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение