Выплатит ли поссовет пенсию за два месяца после смерти бабушки?

• г. Богучаны

Попросили спросить. У знакомых умерла бабушка. Им выплатили только погребальные. А они слышали, что поссовет может выплатить пенсию за два месяца после смерти бабушки. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не так.Пенсия выплачивается за тот месяц,когда умер гражданин.