Как расторгнуть договор об обязательном пенсионном страховании с ВТБ банком и перейти в государственное обслуживание?

• г. Москва

В 2010 году заключила договор с ВТБ банком об обязательном пенсионном страховании, сейчас хочу его расторгнуть и перейти в гос. обслуживание. Какие мои действия? И можно отправить заявление по почте, заказным письмом, не приезжая в офис? (живу в области, а договор заключала в Москве)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть условия договора ст. 420 ГК РФ по расторжению. Вы подавали заявление?