Какие налоги при продаже и покупке квартиры, полученной в наследство?

• г. Москва

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОЛУЧИЛ В НАСЛЕДСТВО ОДНУ ТРЕТЬЮ ДОЛЮ КВАРТИРЫ. В собственности пол года. Хочу продать и тут же купить другую квартиру. Сделка будет проходить или одновременно или с небольшим интервалом. Надо ли мне платить налоги, какие и сколько?

Ответы на вопрос (2):

Да, надо, с суммы превышающей 333333 руб. Если купите в этом же налоговом периоде квартиру, и ранее не пользовались налоговым вычетом за покупку квартиры, то сможете им воспользоваться и зачесть в него доходы, полученные от продажи доли.

Здравствуйте! Платить налог не надо,если сумма покупки и продажи равны ,кроме того,сумма покупки должна быть не более Вашей годовой зарплаты.