Проблемы с купленным телефоном - Как добиться замены от магазина после длительного ремонта?

• г. Тверь

Купил телефон через неделю он перестал работать и я его сразу принёс в магазин где брал. Там мне сказали что отправят на ремонт (проведут контроль качества) на 21 день, уже прошло 2 месяца, я хочу доплатить и купить другой телефон, что я могу сказать в магазине чтобы мне заменили этот телефон? Чем руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте претензию о замене о расторжении договора и возврате денег на основании ст 18 ФЗ О защите прав потребителей.