В течение какого времени должна выдаваться справка 2-НДФЛ?

• г. Петрозаводск

Пришла к работодателю за справкой, работала у него в 2007 году. Он сказал в течение 30 дней. В течение какого времени должна выдаваться справка 2-НДФЛ? Относиться ли статья 62 ТК РФ к данной справке?

Ответы на вопрос (1):

да - Вы правы - должна применяться ст. 62 ТК. Пишите жалобу в районную ГИТ

Спросить
Пожаловаться

В течение какого времени работодатель должен выдать бывшему сотруднику справку 2 НДФЛ. При увольнении сотрудник эти справки получил в день увольнения.

Трудоустраиваюсь в поликлинику врачом травматологом-ортопедом. В отделе кадров требуют справку об отсутствии судимости. 27 июля 2017 г обратился в МФЦ Кировского района за данной справкой, 3 августа пришло СМС сообщение о готовности. Справку забрал из МФЦ 28 августа. На справке обозначена дата выдачи 27 июля 2017. При предъявлении справки в отдел кадров 28 августа - мне сообщили, что данная справка действует 1 месяц. 28 августа заказал новую справку. Учитывая что срок ее изготовления в пределах 30 дней, я не имею никаких гарантий, что при получении справки опять не столкнусь с тем, что срок ее действия истечет. Как поступить в данной ситуации?

При трудоустройстве на новую работу работодатель попросил предоставить справку по форме 2 НДФЛ с предыдущего места работы.

Вопросы:

1) Могут ли мне предоставить такую справку с предыдущего места работы, если я работал по договору возмездного оказания услуг?

2) С какой целью справка по форме 2 НДФЛ необходима новому работодателю? (никогда раньше такого требования работодатели не предъявляли);

3) Чем чревато не предоставление новому работодателю справки 2 НДФЛ с предыдущего места работы?

Вопрос: в 2015 году я сменила работодателя, а именно 8 мес работала у одного, 4 месяца у нового, при запросе справки 2 ндфл за 2015 год текущий работодатель мне предоставит справку только за 4 мес, фактически отработанного у него или также за 8 мес. отработанные у предыдущего работодателя, при том что справка за эти 8 мес. предоставлялась на новое место работы.

Для устройства на гос. службу мне нужна справка №460 О доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Мне сказали что для этой справки нужна справка 2 ндфл. Я не работаю и не работала, мужу сказали что справка эта будет делаться неделю и забирать нужно в другом городе. Вобщем я тогда не успею отдать документы для трудоустройства. Подскажите обязательно ли прикладывать справку 2 ндфл к справке №460?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли были в 2009 году БТИ выдавать справку о наследстве (по состоянию на 1983 год) в случае, если на момент выдачи справки в БТИ имелся новый техпаспорт от 2009 с отметкой что строение является самовольным. Должно ли указываться в справке БТИ что имущество на которое выдается справка для нотариуса фактически отсутствует.

В течении какого времени должны отдать документы из старой школы при наличии справки из новой. Пришли сегодня со справкой, директор сказала прийти завтра, т.к надо подготовить документы. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение