ФСС не может возместить расходы по незаконно полученному пособию, суд принял решение в пользу работника

• г. Вологда

При проверке ФСС было выявлено незаконно полученное пособие до 1,5 лет и отказался возмещать сумму его. Предложено работнику возместить добровольно его, но он отказался. Был суд и суд вынес решение в пользу работника. Как у ФСС возместить расходы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! как у ФСС возместить расходы? А разве это Ваши проблемы?

ФСС возмещает расходы по больничным листам по заявлению страхователя, при проведении камеральной проверки. В нашем случае ФСС не принял к зачету расходы по получению пособия до 1,5 лет (нашел ошибку при заполнении табеля). ФСС предложил по акту возместить учреждению (т.е. нам) расходы по пособию, отказал в выделении средств на возмещение расходов. Учреждение предложило работнику добровольно возместить полученные средства, он отказался. Учреждение подало в суд, но суд вынес решение в пользу работника. ВОПРОС: как теперь у ФСС сделать так, чтобы оно нам возместило эти расходы?

Обратитесь в ФСС с требованием возместить расходы. Укажите, что ошибка исправлена. В случае отказа обжалуйте их решение в суд.