Продажа квартиры и покупка новой при наличии ограничений опеки - возможны ли препятствия и решения

• г. Ялта

У нас такая ситуация, продаём квартиру в щербинке за 3700000 36 кв.м. и покупаем в этом же районе за 6000000 55 кв. м. В банке лежит ещё 1800000, и того не хватает ещё 500 000. Хотим с недостающей суммой проплатить по военной ипотеке, у нас 2 несовершеннолетних ребёнка, подскажите пожалуйста, пропустят ли органы опеки такую сделку? Мы только что от туда приехали, ни кто нам не дал ответ. Работники органов опеки сами не знают, вот такая вот ситуация. Мотив отказа может заключаться в том, что опека может не пропустить из-за того, что будет преобретаться в собственность квартира с обременением и дети рискуют остаться без жилья. Росвоенипотека разрешает чтобы на время обременения был собственником только тот, на кого она оформлена, а дети в это время не будут собственниками, можно ли написать нотариальную расписку, что после снятия обременения я обязуюсь наделить их большей долей чем сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Росвоенипотека не просто "разрешает" - ей выгодно,чтобы до полного погашения собственником был один,взрослый заемщик.

Но такая ситуация грубо нарушает права несовершеннолетних.

Нотариальная расписка в данной ситуации мало что решает,т.к. погашение-это дело не одной недели,или месяца,а растянутое в сроке мероприятие.

В результате которого,при негативном исходе, дети лишатся своей доли.

Опека не должна пропустить такую сделку(какие могут быть сомнения?)

Ищите другие варианты: ДКП с рассрочкой(где дети сразу могут стать собственниками доли), потреб.кредит на недостающую сумму.

Написать можно что угодно, но опека может отказать. Все на усмотрение опеки.