Последствия операции по замене хрусталика глаза у бабушки - болевые ощущения, нулевая видимость и необходимость дорогостоящего лечения

• г. Барнаул

Бабушке зделали операцию по замене хрусталика глаза в связи с развитием катаракта. Зрение должно было прийти к бывшему ранее уровню на следующий день, после операции. Однако, сразу после операции установились перманентные болевые ощущения в глазу, а после снятия повязки видимость прооперированным глазом была нулевая и по прошествии 4-х дней зрение не восстановилось.

Согласно объяснению врачей, участвующих в операции, это небольшое "недоразумение" - якобы когда ставили обезбаливающий укол, попали в сосуд глаза, но тем не менее, осуществили операцию. Теперь, для восстановления зрения необходимо самим покупать дорогостоящие препараты для лечения, которые необходимо употреблять 3 месяца и это все равно не гарантирует восстановление зрения.

Бабушка старенькая - нервы + подорванное здоровье, да еще и удар по финансовому состоянию пенсионерки!

Куда обратиться для разрешения данной проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! В данном случае следует обращаться в суд с иском о возмещений ущерба, причинённого здоровью лица (этой бабушки).