Последствия операции по замене хрусталика глаза у бабушки - болевые ощущения, нулевая видимость и необходимость дорогостоящего лечения

• г. Барнаул

Бабушке зделали операцию по замене хрусталика глаза в связи с развитием катаракта. Зрение должно было прийти к бывшему ранее уровню на следующий день, после операции. Однако, сразу после операции установились перманентные болевые ощущения в глазу, а после снятия повязки видимость прооперированным глазом была нулевая и по прошествии 4-х дней зрение не восстановилось.

Согласно объяснению врачей, участвующих в операции, это небольшое "недоразумение" - якобы когда ставили обезбаливающий укол, попали в сосуд глаза, но тем не менее, осуществили операцию. Теперь, для восстановления зрения необходимо самим покупать дорогостоящие препараты для лечения, которые необходимо употреблять 3 месяца и это все равно не гарантирует восстановление зрения.

Бабушка старенькая - нервы + подорванное здоровье, да еще и удар по финансовому состоянию пенсионерки!

Куда обратиться для разрешения данной проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! В данном случае следует обращаться в суд с иском о возмещений ущерба, причинённого здоровью лица (этой бабушки).

Спросить
Пожаловаться

Полагается ли ребёнку инвалидность, была врожденная катаракта в 1.3 года сделали операцию по замене хрусталика, зрение после операции +12 правый глаз. Потом вторая операция в 2,3 года вторичная катаракта после второй операции зрение +8. Носим линзу.

В мае 2008 года мне была сделана операция на левый глаз (коррекция зрения), потом через две недели была сделана вторая операция на правый глаз. В ходе второй операции мне мешал свет и я дернулась, вследствие чего была плохо наложена линза на правый глаз. После годового обследования (я исправно капала капли, делала упражнения - все отражено в медицинской карточке) показано было, что острота зрения на левый глаз - 0,65, на правый глаз - единица. В договоре прописано, что планируемая острота зрения после операции на оба глаза должна быть единица. Теперь врачи предлагают сделать повторную операцию на левый глаз другим методом. Риск операции возрастает (возможны осложнения). Я не хочу рисковать. Вопрос: могу ли я потребовать от них возврат денег за операцию на левом глазу?

Мой вопрос заключается в следующем - летом этого года моей бабушке ребенок выстрелил в глаз из игрушечного пистолета, для восстановления зрения потребовались две операции стоимостью около 50 000 рублей. Особых улучшений после этих операций не последовало, хотя действия врачей были на 100% правильными, сейчас речь идет уже об удалении травмированного глаза, через месяц предстоит еще одна операция. Имеет ли бабушка право требовать возмещения материального и морального ущерба с родителей этого ребенка? И можно ли подать на них в суд, если лечение еще не закончено?

В результате операции по замене хрусталика врач не удалил останки старого хрусталика что привело к полной потере зрения на данном глазу и привело к воспалению роговицы это потребовало повторной операции целью которой было уже физическое сохранение глаза. Куда в данном случае стоит обратиться?

Были нанесены мне удары кулаком в оба глаза сожителем, через месяц видеть стала хуже и хуже, на правом глазу образовалась глаукома, а на левом глазу образовалась катаракта, с вывихом глазного хрусталика на обоих глазах, в больницу не обратилась, так как боялась сожителя, который это сделал, после операции в Санкт Петербурге, стала видеть лучше, но операция была очень сложная, а другой глаз где образовалась глаукома сказали безнадежно, прошло 9 месяцев после совершения данного дияния, мне помогли выселить с моей квартиры сожителя с которым я проживала и получила данное увечье зрения, могу я возбудить уголовное дело против бывшего сожителя, так,ка осталась инвалидом,

После операции по замене хрусталика. Зрение на оперируемом глазу не восстановилось. Четкое зрение только при коррекции линзой +3. Подозреваю, что был сделан ошибочный расчет диоптрии. Врач, сделавший операцию, ответил, что это российские линзы, ждать от них не стоит высоких результатов. Но почему-то об этом я услышал только после операции. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться и возможно ли исправить эту ошибку.

Положена-ли мне группа если не видит один глаз. На здоровом глазу была операция по припайки сетчатки и ласик, зрение глаза 100%. На второй глаз в 2015 году предстоит операция: Сквозная кератопластика с удалением катаракты и имплантацией искусственной радужки. После операция требуется длительное лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня неудачно прооперировали в одной из московских клиник. До операции у меня было 100% зрение на оба глаза, операция же была по востановлению нижней стенки орбиты глаза. После операции я ослеп на 100% на один глаз. Хирург просто перерезал зрительный нерв. Есть судмедэкспертиза. Но все говорят, мол врачебная ошибка недоказуема. Какие у меня шансы добится компенсации и на какую сумму я могу расчитывать?

Мое зрение: правый глаз-12, левый глаз-12, неделю назад перенесла первую операцию по восстановлению сетчатки (левый глаз), в июне предстоят еще две операции. Вопрос: является ли это достаточным основанием для оформления инвалидности, если является, когда нужно начинать заниматься этим: сейчас или после операций в июне? Спасибо.

Мой муж после операции глаза (кератопластика глаза) была обошлась нам операция более 200 т. р его избили и удар был нанесен прямо в после операционный глаз и теперь глаз не видет. Писать заявления он не хочет! Могу ли я сама написать заявления и вернуть деньги или чтоб он оплатиль новое лечения и операцию! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение