Проблемы с восстановлением зрения после операции по замене хрусталика - врачи зачисляют результаты на качество линз

• г. Красноярск

После операции по замене хрусталика. Зрение на оперируемом глазу не восстановилось. Четкое зрение только при коррекции линзой +3. Подозреваю, что был сделан ошибочный расчет диоптрии. Врач, сделавший операцию, ответил, что это российские линзы, ждать от них не стоит высоких результатов. Но почему-то об этом я услышал только после операции. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться и возможно ли исправить эту ошибку.

Ответы на вопрос (1):

Делать новую операцию с заменой нового хрусталика производства зарубежных фирм. Они - дорогие. Их стоимость оплачивает пациент. Можете обратиться в МНТК - микрохирургия глаза. Стоимость операции зависит в большем случае от качества хрусталика.