Можно ли отказаться от смены труб в квартире стояк, во время проведения капитального ремонта?

• г. Москва

Можно ли отказаться от смены труб в квартире стояк, во время проведения капитального ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Этого делать не стоит.

Спросить
Пожаловаться

При проведении капитального ремонта будут менять стояк в ванной. Сделала ремонт недавно. Возместит ли мне организация, производящая ремонт, стоимость испорченного ремонта (кафель, пластик и пр.)? Как оформить это документально? Могу ли отказаться от замены труб в квартире и не пускать их? Ссылки на законы приветствуются.

Можно ли отказаться от оплаты домашнего телефона на время проведения в квартире капитального ремонта.

Отказ от капитального ремонта!

Добрый вечер! Я только сделал дорогостоящий ремонт с заменой всех труб отопления (спрятаны в стену). В апреле оказывается будет капитальный ремонт дома! Возможно ли отказаться от проведения кап ремонта в моей квартире? Возможно ли отказаться не беря на себя бремя ответсвенности за эти трубы, т.е попробовать доказать что ремонт сделан за мой счет и не писать отказной лист?

Я плачу за кап. ремонт. Могу ли я заменить канализационный стояк за счет средств капитального ремонта? И за чей счет должна проходить процедура смены стояка? Стояк находится в аварийном состоянии.

Можно ли отказаться от замены отопительной системы во время капитального ремонта дома, если ее 4 года назад обновили?

Должен ли Фонд капитального ремонта до сбора подписей жильцов на согласие проведения капитального ремонта дома предоставить ФАКТИЧЕСКУЮ СМЕТУ работ по капитальному ремонту дома?

Потек стояк холодной воды на уровне нашей квартиры (топит соседей снизу). Дому тридцать лет, трубы никогда не менялись. Два года назад на кухне сделан капитальный ремонт. Мы не против впустить слесарей для замены трубы, однако опасаемся, что они сейчас просто устранят течь, а через какое то время снова придут и все расковыряют. Квартира приватизирована

Вопрос:

Могу ли я потребовать возмещение средств на ремонт квартиры после замены (ремонта) труб в стояке?

Можно ли потребовать замены трубы, а не ее ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проржавела труба стояка ХВС в месте соединения с участком пластиковой трубы. Когда покупали квартиру пластиковый стояк уже был, год назад УК собиралась менять мет. Стояки и участки мет труб между перекрытиями, так как не смогли попасть в некоторые квартиры не поменяли. Труба отвадилась полностью и залила соседей, кто виноват?

Жилец проживающий на верхнем этаже в 12-этажном МКД новостройке при проведении ремонта в квартире заглушил фановую трубу, не обеспечив вывод ее на крышу дома. УК направила предписание собственнику квартиры на восстановление стояка фановой трубы. На что собственник ответил отказом, ссылаясь на недоделки Застройщика, который не вывел стояк фановой трубы на кровлю, а довел стояк до его квартиры на 12-м этаже. Правомерно ли поступил собственник квартиры, что при проведении ремонта заглушив у себя стояк фановой трубы, облицевал стены кафельной плиткой.

Кто обязан и каким образом восстановить стояк фановой трубы, т.к. жильцы проживающие на нижних этажах задыхаются от зловонного запаха?

В период капитального ремонта стояка в жилом доме в квартире был поврежден натяжной потолок. Произошло это в виду неправильного демонтажа труб в соседней квартире. Согласия на проведение работ в нашей квартире мы не давали. Насколько в данной ситуации вероятно получить компенсацию за нанесенный ущерб? Или проведение капитального ремонта в доме снимает с организации ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение