Как правильно переписать долю квартиры на жену для снижения налогов? Советы для пенсионеров

• г. Архангельск

Моя квартира приватизирована на трёх человек: я, жена и сын. Сыну купили отдельную квартиру на ипотеку. Мы с женой пенсионеры. С целью снижения налогов хотим долю сына переписать на жену. Посоветуйте пожалуйста насколько правильно наше решение и как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Оформите договор дарения .

Здравствуйте.

По ст. 572 ГК РФ ст. 217 НК РФ

Обратитесь к юристу, Вам составят договор дарения, услуга недорогая, затем в Россреестре зарегистрируете.