Вопросы возврата автозапчасти - может ли продавец требовать нашу старую запчасть в доказательство?

• г. Санкт-Петербург

Купили в магазине автозапчастей диск сцепления-он нам не подошел, продавец отказывается возвращать деньги, т.к.ему нужен наш старый диск для доказательств-действительно ли он нам не подошел. Имеет ли право так поступать продавец?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет, для возврата нужна письменная претензия согласно ГК.

Вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу. Срок рассмотрения не более 10 дней с момента вручения. Если продавец откажется вернуть деньги, вы имеете полное право обратиться в суд по месту вашей регистрации.