Возможно ли гражданину Узбекистана, находящемуся в России, обратиться в Российский суд относительно отказа ребенку для получения гражданства Казахстана?

• г. Уфа

Можно узнать я гражданин Узбекистана нахожусь в России могу ли я обратится в Российский суд по вопросу отказа на ребенка сам я в разводе отказ нужен для ребенка для получения гражданства в Казахстане.

Ответы на вопрос (1):

От ребенка отказаться нельзя. Законом это не предусмотрено. Вас только лишить родительских прав можно на основании ст.69 СК РФ. При наличии таких оснований.